В Богородицком дворце-музее начались работы по благоустройству парка

В Богородицком дворце-музее начались работы по благоустройству парка
В Богородицком дворце-музее начались работы по благоустройству парка

Об этом губернатору на традиционном совещании в Богучарове доложила министр культуры и туризма Тульской области – Татьяна Рыбкина.

14:47 | 26.06.2015

2015-06-26T14:47:00+03:00

Она отметила, что реконструкция Богородицкого дворца - совместный проект с Министерством культуры России. Уже составлена смета, проведены все конкурсные процедуры, на данный момент заключен контракт с подрядчиком, завезены строительные материалы. Всего на эти цели по программе грантов в рамках Года культуры было выделено порядка 25 миллионов рублей из федерального бюджета и 35 миллионов - из регионального. Контракт рассчитан до ноября 2015 года.

Подрядчик также взял на себя обязательства  выполнить работы по реставрации торцевой части фасада здания и  смотровой площадки. За счет спонсорских средств был изготовлен памятник Екатерине II, который будет располагаться не далеко от дворца-музея. Также готов проект восстановления каскада прудов, на общую сумму порядка 30 миллионов рублей. Его выполнили уроженцы Богородицкой области.

«Богородицкий дворец-музей и парк это не только любимое место отдыха жителей Тульской области,  но и центр притяжения туристов», - подчеркнул Владимир Груздев.

logo