Новомосковские спасатели в пришкольном лагере рассказали детям о безопасном поведении

Новомосковские спасатели в пришкольном лагере рассказали детям о безопасном поведении
Новомосковские спасатели в пришкольном лагере рассказали детям о безопасном поведении

В Новомосковске сотрудники МЧС провели занятия в очередном летнем пришкольном лагере.

12:11 | 26.06.2015

2015-06-26T12:11:00+03:00

На этот раз спасатели посетили среднюю школу расположенную в поселке Правда.

Небольшой путь, длинной всего 5 км, проделало ближайшее подразделение из пожарной части № 100, остальные спасатели ехали к детям из Новомосковска, расположенного более чем в 20 километрах от поселка. Но это не стало для сотрудников спасательного ведомства препятствием, и в гости к детям огнеборцы приехали сразу на нескольких пожарных автомобилях  различной модификации.  Рассказать о довольно сложной, но в тоже время интересной профессии спасателя приехал заместитель начальника 6-ого отряда федеральной противопожарной службы по Тульской области подполковник внутренней службы Олег Бешенцев. Детвора с интересом слушала истории из жизни спасателя, о происшествиях в ликвидации последствий которых ему пришлось принимать участие. Сотрудник МЧС напомнил ребятам и о том,  как нужно себя вести в период летних каникул, чтобы не попасть в экстремальную ситуацию.

Бойцы отделения пожарно-спасательной части № 25 продемонстрировали работу пожарной автоцистерны, дали всем желающим примерить маску дыхательного аппарата на сжатом воздухе, который применяется на пожаре, а также спасательное устройство с помощью которого сотрудники МЧС  уже неоднократно спасали людей.

По окончании мероприятия директор и вожатые лагеря поблагодарили новомосковских спасателей, а школьники остались довольны тем, что интересно провели время и узнали много нового.

logo