Руководители Большой Тулы встретились с жителями территории «Медвенское»

Руководители Большой Тулы встретились с жителями территории «Медвенское»
Руководители Большой Тулы встретились с жителями территории «Медвенское»

В четверг, 25 июня, состоялась встреча Главы Тулы Юрия Цкипури и главы администрации города Евгения Авилова с населением территории «Медвенское...

12:09 | 26.06.2015

2015-06-26T12:09:00+03:00

Во встрече приняли участие представители регионального правительства, начальник главного управления по Пролетарскому территориальному округу Сергей Шестаков, депутаты Тульской городской Думы Надежда Козьякова, Наталия Сарганова и Владимир Суслин, представители структурных подразделений администрации Тулы.

О работе главного управления по Пролетарскому территориальному округу на территории «Медвенское» за шесть месяцев текущего года рассказал начальник управления Сергей Шестаков.

По информации руководителя округа, в состав территории «Медвенское» входят 23 населенных пункта, в которых проживают более 2700 человек. За минувшие полгода проходили неоднократные встречи с жителями, председателями садоводческих товариществ, представителями предприятий и организаций всех форм собственности. В ходе такого формата общения были обозначены «болевые точки» территории «Медвенское» и намечены пути решения проблем.

Как отметил Сергей Шестаков, несмотря на удаленность присоединенной территории, особое внимание уделялось вопросам санитарной очистки и благоустройству. Активно ведутся работы по механизированной уборке улиц. Так, с начала года на территории были выявлены и ликвидированы 5 крупных свалок в деревне Медвенка мкр. Водный, мкр. Рублево-Медвенское, деревнях Новая Знаменка, Сине-Тулица, Журавка. Ликвидировано здание аварийного барака в п. Торхово, демонтированы сараи в п. Молодежный.

В рамках благоустройства территории «Медвенское» проведены работы по ремонту асфальтового покрытия дорог Демидовка – Мыза – Глухие Поляны, Щегловская засека – Веневское шоссе, участка дороги от ул. Центральная в п. Молодежный до Медвенской школы. Выполнен ямочный ремонт участка дороги на ул. Центральная в п. Молодежный.

Не остаются без внимания и дворовые территории. В п. Торхово выполнены работы по установке детской игровой площадки, подаренной  губернатором Тульской области, приведены в порядок игровые  площадки в п. Молодежный.

 - На особом контроле находятся вопросы, связанные с водоснабжением и водоотведением. Представители МУП «Ремжилхоз» и ОАО «Тулагорводоканал» провели обследования сетей водоснабжения и водоотведения территории «Медвенское», в результате которых установлено, что очистные сооружения здесь фактически отсутствуют. На строительство новых необходимо более 50 млн рублей, - отметил Сергей Шестаков.

В рамках реализации «Народного бюджета 2014» завершены работы по ремонту кровли дома №3 на ул. Центральной в п. Молодежный. По программе текущего года начаты работы по ремонту кровли соседнего дома № 4.

В завершении своего выступления начальник главного управления по Пролетарскому округу Сергей Шестаков подчеркнул, что все существующие вопросы будут решены.

После отчета, жители задавали интересующие их вопросы. Большая их часть касалась газификации, ремонта различных участков дорог, водоснабжения и водоотведения.

По всем затронутым темам даны исчерпывающие разъяснения и консультации.

logo