В Тульской области многодетные семьи могут беплатно получить землю

В Тульской области многодетные семьи могут беплатно получить землю
В Тульской области многодетные семьи могут беплатно получить землю

Губернатор Владимир Груздев подписал Закон Тульской области «О внесении изменений в Закон Тульской области «О бесплатном предоставлении земельных...

21:29 | 25.06.2015

2015-06-25T21:29:00+03:00

Губернатор Тульской области Владимир Груздев подписал Закон Тульской области «О внесении изменений в Закон Тульской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей».

Законом установлено, что органы местного самоуправления разрабатывают и обеспечивают комплекс мер по обеспечению земельных участков,  сформированных для индивидуального жилищного строительства и включенных в утвержденные в установленном порядке Перечни земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным гражданам, объектами инженерной инфраструктуры.

Кроме того, Закон определяет, что многодетным гражданам, постоянно проживающим на территории муниципального образования, земельные участки предоставляются в границах соответствующего муниципального образования (ранее в  границах соответствующего муниципального района, городского округа), а в случае отсутствия в границах муниципального образования  таких  участков,  участки предоставляются в муниципальном образовании, имеющем общую границу с данным муниципальным образованием.

Земельные участки теперь  предоставляются многодетному гражданину, его супругу (супруге) и детям, с учетом которых установлено право на  получение земельных участков, в собственность в равных долях.  

logo