Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий поблагодарил тульскую полицию

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий поблагодарил тульскую полицию
Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий поблагодарил тульскую полицию

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий выразил благодарность личному составу полиции региона за обеспечение общественного порядка при...

19:30 | 25.06.2015

2015-06-25T19:30:00+03:00

В них приняли участие тысячи туляков и гостей города. Благодаря слаженным, выверенным действиям полицейских безопасность и правопорядок были организованы на высшем уровне. А при содействии Тульской Епархии святыня защитника православного воинства была привезена в часовню, носящую его имя и находящуюся на территории базы ОМОН, где ей смогли поклониться полицейские. 

«Правильное служение всех сотрудников  дало возможность осуществить это большое дело, достойно, без суеты и раздражения» - подчеркнул Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий в беседе с начальником Управления МВД России по Тульской области Сергеем Галкиным.

В знак признательности Митрополит передал начальнику УМВД Благословенную пасторскую грамоту и экземпляр  Священного Писания, который был издан к 2000-летию крещения Руси.

Сергей Галкин отметил важность взаимодействия Епархии и полиции: «Мы вместе служим нашей великой России, нашему народу. Огромна  роль православной церкви в духовном воспитании сотрудников, ведь большинство служащих в полиции региона - православные. Без веры жить невозможно. Необходимо укреплять веру сотрудников в Отечество, добро и свои силы».  

logo