В День молодёжи в Туле пройдёт мини-регата

В День молодёжи в Туле пройдёт мини-регата
В День молодёжи в Туле пройдёт мини-регата

Управление по спорту, культуре и молодежной политики администрации города Тулы, молодежные центры города Тулы приглашают всех желающих 27 июня...

13:06 | 25.06.2015

2015-06-25T13:06:00+03:00

День молодежи под девизом «Тула молодая» станет поистине ярким, молодежным и свежим событием.

В 12:30 мск туляков ждут на Нижнем и Среднем пруду парка. Отсутствие моря в Туле никак не могло помешать энтузиастам морского дела из молодежного центра «Юнга» осуществить свою мечту – построить и запустить на воду швертботы и тримараны. И в День молодёжи состоится Мини-регата, в формате которой пройдет торжественная презентация тримарана и спуск на воду, гонки (при наличии ветра), состоятся морские конкурсы. Настоящий морской офицер проведет обучающий мастер-класс по вязанию морских узлов и прокатит на яхтах. Наиболее активным будет предоставлена возможность управления радиоуправляемыми моделями – как водными, так и наземными. Ну а клубы исторической реконструкции продемонстрируют новые доспехи, а также мастерство владения древним оружием, дополнив калейдоскоп впечатлений детей и их родителей.

В 16:00 мск у Центральной эстрады развернется ярмарка-выставка детских и молодежных кампаний, на которой туляки смогут познакомиться с интересными и креативными творениями hand-made, принять участие в работе интерактивных площадок и мастер-классов – от этно до современности: боди-арт мастерская, мастер-класс по плетению русских кос и этноплощадка, рисунки хной и многое другое. А для тех, у кого есть желание попрактиковать свои навыки английского языка, в Зоне Релакса будет функционировать площадка от школы английского языка «SkillSet». Любой желающий сможет сделать на теле рисунок от художника в стиле боди-арт или получить остроумный шарж. Не останутся без внимания и дети, для которых будет работать детская площадка.

Отдельное внимание будет уделено набирающему сегодня силу волонтёрскому движению. Ряд акций, подготовленных волонтерами для привлечения внимания к своей деятельности, не оставят никого равнодушными и помогут создать праздничное настроение.

Завершит празднование яркий финальный концерт лучших эстрадных и рок-исполнителей. Новые проекты, новые молодежные программы, новые эксперименты – все это ждет вас в День молодежи!

logo