Владимир Груздев встретился с жителями Воловского района

Владимир Груздев встретился с жителями Воловского района
Владимир Груздев встретился с жителями Воловского района

24 июня в районном Доме Культуры Владимир Груздев встретился с жителями Воловский района.

0:18 | 25.06.2015

2015-06-25T00:18:00+03:00

Встреча началась с вручения медали «Трудовая доблесть III степени» ветерану труда Николаю Санкину.

Временно исполняющая обязанности главного врача Центральной районной больницы Тамара  Алехина доложила о выполнении целевых показателей в рамках реализации «майских» Указов Президента России Владимира Путина.

Главы муниципальных образований и администрации района отчитались об итогах работы и планах на ближайшую перспективу. По каждому из направлений своей деятельности доложили руководители региональных министерств.

Владимир Груздев поинтересовался у заместителя председателя правительства – министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Максима Семиохина ходом ремонта  участка трассы М4 - Волово-Теплое, сроками его завершения.

Работы на этом объекте ведет Тулаавтодор. Завершить асфальтирование дорожного полотна планируется к 10 июля, полностью дорога будет готова к 1 августа.

Владимир Груздев в ходе общения ответил на вопросы жителей.

Один из них касался транспортного обеспечения, в частности, возможности уехать студентам  накануне и после выходных дней к месту учебы. Часть автобусов была снята с маршрута, что усложнило решение этой проблемы. Владимир Груздев предложить предусмотреть выделение дополнительного транспорта по пятницам и понедельникам.

Жительница поселка Волова пожаловалась губернатору на отказ местной администрации установить в её квартире АГВ. Довод муниципальной  власти – необходимо согласие всех жильцов. В то же время, как выяснилось, из  16 квартир в 11-ти уже перешли на индивидуальные источники отопления.

Владимир Груздев поручил главе администрации до 1 июля дать предложения по установке необходимого оборудования.

Жители одной из деревень просили помочь в организации бесперебойного водоснабжения. Проектно-сметная документацию была подготовлена за счет их средств. Владимир Груздев рекомендовал селянам принять участие в программе «Народный бюджет». Глава региона напомнил, что с 15 июля начался прием заявок.

Заданные Владимиру Груздеву вопросы касались ремонта дорог, переселения из аварийного жилья, деятельности жилищно-коммунальных служб, учреждений образования и здравоохранения.

Жителям района также была предоставлена возможность обратится с волнующими их проблемами непосредственно к руководителям министерств и ведомств, принимавших участие во встрече.

Завершая общение, Владимир Груздев поблагодарил жителей Воловского района за помощь и поддержку, которую они оказывают местной и региональной власти.

«Мы все нацелены на то, чтобы решать ваши проблемы, чтобы люди чувствовали комфортно и уверенно как в крупных городах так и в небольших поселках», - сказал Владимир Груздев.

logo