«Арсенал» выиграл спарринг у ФК «Химки»

Контрольный матч состоялся на стадионе «Родина» в подмосковных Химках. Играть на синтетике пришлось в жаркую погоду, что не очень приятно.

19:04 | 24.06.2015

2015-06-24T19:04:00+03:00

В первом тайме на поле шла не слишком увлекательная игра, голевых моментов практически не возникало. Разве что Александр Кутьин пару раз оказывался в относительно неплохой позиции для удара. 0:0 после 45 минут.

После отдыха канониры, обновившие состав, прибавили в движении. На 47-й минуте счет открыл центральный полузащитник туляков (фамилию по просьбе тренеров не называем - он на просмотре), точно пробивший с линии штрафной в дальний угол.

Спустя 20 минут молодой игрок группы атаки Александр Закарлюка удвоил преимущество туляков. Его удар в касание низом в ближний угол застал врасплох кипера химчан.

Состав «Арсенала» в первом тайме: N (вратарь на просмотре), Тесак, Денисов, Калешин, Ершов, Игнатьев, Макаренко, Рыжков, N (хавбек на просмотре), Деобальд, Кутьин.

Во втором тайме: Котов, N (защитник на просмотре), Лозенков, Стародуб, Гагиты, Шилов, N (полузащитник на просмотре), N (полузащитник на просмотре, на 68-й минуте его заменил Лепский), Закарлюка, Дудолев, Базанов (на 68-й минуте его заменил N, нападающий на просмотре).

В спарринге не принимал участия защитник Анри Хагуш, получивший небольшой ушиб.

Встречей с «Химками» завершился первый цикл межсезонья. Второй начнется 25 июня и продлится до 4 июля. На 29 июня запланирован спарринг с «Уфой» в Кратово.