Тулагоргаз начал подготовку к отопительному сезону 2015-2016 годов

Тулагоргаз начал подготовку к отопительному сезону 2015-2016 годов
Тулагоргаз начал подготовку к отопительному сезону 2015-2016 годов

Специалисты «Тулагоргаз» проверят на надежность около 400 километров подземных газопроводов к новому осенне-зимнему периоду.

17:41 | 24.06.2015

2015-06-24T17:41:00+03:00

АО «Тулагоргаз» начало подготовку к отопительному сезону 2015-2016 годов, в ходе которой специалисты компании выполнят диагностирование технического состояния около 400 километров стальных подземных газопроводов и 17 пунктов редуцирования газа.

Кроме того, для поддержания газораспределительной системы в технически исправном состоянии в период максимальных нагрузок тульские газовики выполнят текущий ремонт 47 шкафных пунктов редуцирования газа и 76 газорегуляторных пунктов, проведут техническое обслуживание более 2 тысяч единиц запорной арматуры и покрасят свыше 10 км надземных газопроводов.

В настоящее время специалисты «Тулагоргаз» проводят ремонт станций электрозащитных установок, что повысит эффективность защиты подземных газопроводов от коррозии. Предстоит выполнить текущий ремонт 365 станций.

В ближайшее время газовики завершат ремонт подводного газопровода на реке Упа в районе Восточного обхода. Для обеспечения надежности сетей во время повышения уровня воды и защиты газопровода от льдин здесь соорудят пригрузы из мешков с щебнем.

В ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону специалисты компании особое внимание уделяют внутридомовому газовому оборудованию.

«Важно помнить о безопасности: неисправное газовое оборудование представляет большой риск не только для самого потребителя и его семьи, но и для соседей. Малейшее нарушение в работе ВДГО может привести к несчастному случаю, а в период отопительного сезона число таких случаев увеличивается. Поэтому необходимо своевременно проводить техническое обслуживание газовых плит, колонок и котлов», - отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО «Тулагоргаз» Алексей Емельянов.

logo