В Тульской области проходит благотворительная акция «Помоги в IT»

В Тульской области проходит благотворительная акция «Помоги в IT»
В Тульской области проходит благотворительная акция «Помоги в IT»

«Центр информационных технологий» совместно с Институтом повышения квалификации Тульской области проводят благотворительную акцию «Помоги в IT»....

15:41 | 24.06.2015

2015-06-24T15:41:00+03:00

Акция рассчитана на детей из специализированных учреждений региона. С 10 апреля сотрудники ЦИТ и ИПК выезжают в школы-интернаты и детские дома для проведения дней информатики.

Для детей разработана специальная программа обучения. Она включает основы безопасной работы в интернете, изучение программ MS Word, MS Excel, MS PowerPoint, а также игры для социализации в обществе.

Организованы уже 3 мероприятия: в первомайской кадетской школе, а также в новомосковской и заокской специальных общеобразовательных школах-интернатах для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Рассказывает Марина Стаканова, руководитель учебного направления «Центра информационных технологий»:

- Мы проводим акцию, помогая развиваться маленьким компьютерным гениям. Заинтересовываем их правильным использованием интернета и компьютера. И, конечно, мы хотим подарить заботу детям, которым ее по-настоящему не хватает. Мы ищем единомышленников. Помимо знаний, мы дарим маленькие сюрпризы-подарки. Но на них всегда нужны деньги. Призываем всех неравнодушных помочь нам в покупке подарков для детских домов и школ-интернатов. Эти дети не избалованы вниманием и ждут любой помощи.

Узнайте подробную информацию об акции и о том, как принять в ней участие, на официальном сайте pomogi-it.ru

logo