В Туле прошли соревнования пожарных добровольцев

В Туле прошли соревнования пожарных добровольцев
В Туле прошли соревнования пожарных добровольцев

23 июня в Туле состоялись соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны региона.

22:24 | 23.06.2015

2015-06-23T22:24:00+03:00

В состязаниях приняли участие 14 команд территориальных и объектовых ДПК, каждая из которых состояла из 6 человек в возрасте от 25 до 60 лет. Все они являются членами добровольной пожарной команды и имеют соответствующую подготовку.

Пожарным добровольцам предстояло продемонстрировать навыки в выполнении боевого развертывания, владения основами проведения аварийно-спасательных работ и оказания первой помощи пострадавшим. Помимо этого в программе соревнований была предусмотрена юмористическая эстафета.

Соревнования по боевому развертыванию были наиболее сложными для участников. За допущенные нарушения при выполнении этого этапа начислялись штрафные баллы.

Пожарные добровольцы также демонстрировали свои умения по вскрытию поврежденного автомобиля, условно попавшего в дорожно-транспортное происшествие, отрабатывали действия по оказанию первой помощи пострадавшему.

Запуск насоса, подключение магистральной линии и подача воды в условный очаг пожара - это то, с чем добровольным огнеборцам приходится чаще всего сталкиваться на практике. Оперативное прокладывание рукавной линии, подача воды из ствола и поражение мишени стало тем, в чем необходимо было сегодня проявить свои профессиональные навыки добровольцам. Результат правильности действий фиксировался автоматически при полном заполнении мишени водой.

В спортивной эстафете «Потуши пожар!» участвовали все члены команд, они одевали боевую одежду пожарного, преодолевали дистанцию по беговой дорожке: со штурмовой лестницей в руках, с двумя связанными скатками пожарных рукавов.

Лучшие команды определяла судейская бригада, состоящая из профессиональных пожарных  области. Результаты соревнований были объявлены на торжественном построении.

В итоге по заработанным баллам третье место досталось добровольной пожарной команде Чернского района, второе- пожарным добровольцам Новомосковского района, а первое место завоевала команда пожарных добровольцев ООО "ЭйСиЭй Хай Джин Продактс Раша".

logo