Команда Тульской области заняла третье призовое место на соревнованиях "Школа безопасности"

Команда Тульской области заняла третье призовое место на соревнованиях "Школа безопасности"
Команда Тульской области заняла третье призовое место на соревнованиях "Школа безопасности"

В период с 15 по 20 июня в Липецкой области прошли XX Межрегиональный слет-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности» и XVIII...

16:55 | 23.06.2015

2015-06-23T16:55:00+03:00

В этом году соревнования проводились в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне под девизом «Помним, гордимся и будем достойны подвига Советского народа», а также в преддверии 25-ой годовщины МЧС России.

На несколько дней полевой лагерь, разбитый в Елецком районе Липецкой области, стал местом проживания для 17 команд, представляющих регионы Центрального федерального округа.

Соревнования проходили в течение пяти дней, каждый из которых представлял собой определенный этап.

Команды продемонстрировали навыки поисково-спасательных работ в чрезвычайной ситуации техногенного характера, природной среды и на водной акватории, показали себя в спортивных дисциплинах. Юные спасатели преодолели полосу препятствий, маршрут выживания и километровый кросс. Кроме этого дети великолепно проявили себя в творческих конкурсах: "Представление команд" и "Военно-патриотическая песня". 

По итогам соревнований младшая группа команды из Тульской области заняла третье призовое место, лишь незначительно уступив по очкам соперникам из Курской и Московской областей.

С победой ребят поздравил начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области генерал-майор внутренней службы Михаил Салфетников и вручил командам-победителям грамоты и ценные подарки.

Победители соревнований будут защищать честь Центрального федерального округа на Всероссийских соревнованиях.

logo