Гендиректор тульского ООО подозревается в совершении подкупа

Гендиректор тульского ООО подозревается в совершении подкупа
Гендиректор тульского ООО подозревается в совершении подкупа

В Туле генеральный директор общества с ограниченной ответственностью и его знакомый задержаны по подозрению в коммерческом подкупе.

12:59 | 23.06.2015

2015-06-23T12:59:00+03:00

В результате совместных следственно-оперативных мероприятий следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области и УМВД России по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одного из обществ с ограниченной ответственностью города Тулы и его знакомого.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору, за незаконное бездействие).

По версии следствия, 21 июня 2015 года в помещении кафе на улице Староникитская города Тулы генеральный директор организации и его знакомый получили незаконное денежное вознаграждение в сумме 200 тысяч рублей за отказ от участия в аукционе на электронной площадке по поставке строительных материалов.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

logo