Мэр Тулы поздравил с юбилеем легенду тульского футбола Павла Шишкина

Мэр Тулы поздравил с юбилеем легенду тульского футбола Павла Шишкина
Мэр Тулы поздравил с юбилеем легенду тульского футбола Павла Шишкина

Глава города Тулы Юрий Цкипури в понедельник, 22 июня, поздравил с 60-летним юбилеем легенду тульского футбола Павла Шишкина.

12:13 | 23.06.2015

2015-06-23T12:13:00+03:00

Чествование спортсмена состоялось на стадионе «Арсенал» в рамках товарищеской встречи в честь юбиляра ветеранских команд «Арсенала» и новомосковского «Дона».  

Цкипури пожелал Шишкину крепкого здоровья и привел в пример юбиляра, который в 60 лет находится в отличной спортивной форме. Мэр отметил неоценимый вклад, который внес Шишкин в развитие в городе-герое Туле футбола. По сегодняшний день он остается лучшим снайпером  в истории тульской команды, на его счету 100 мячей в первенствах СССР. Рекорд Шишкина – стимул для молодых тульских спортсменов.

Юрий Цкипури вручил Павлу Шишкину Почетную грамоту за вклад в развитие спорта.

Обращаясь к присутствующим, мэр также подчеркнул, что чествование юбиляра проходит в важный для России день – День памяти и скорби.

- Сегодня мы вспоминаем наших отцов, дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали свои жизни ради победы, ради счастливого будущего. Всем, что мы сегодня имеем – мирным небом над головой, нашей жизнью и даже возможность заниматься спортом, мы обязаны им.  Вечная память и слава героям, - сказал Цкипури.

Поздравить Шишкина также пришли болельщики.

logo