Губернатор Владимир Груздев провёл совещание о ходе ремонта дорог в Тульской области

Губернатор Владимир Груздев провёл совещание о ходе ремонта дорог в Тульской области
Губернатор Владимир Груздев провёл совещание о ходе ремонта дорог в Тульской области

22 июня губернатор Владимир Груздев обсудил с руководителями дорожной отрасли региона ход ремонтных работ.

19:39 | 22.06.2015

2015-06-22T19:39:00+03:00

В рабочей встрече участвовали первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель председателя правительства – министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Максим Семиохин, глава администрации муниципального образования город Тула Евгений Авилов, руководители дорожно-ремонтных организаций.

Владимир Груздев акцентировал внимание участников совещания на вопросах своевременного и качественного выполнения государственного задания и муниципальных контрактов по ремонту дорог как в Туле, так и в других районах области.

Максим Семиохин доложил, что в настоящее время ремонт в рамках государственного задания проходит в соответствии с графиком. В настоящее время работа ведется на 12 региональных дорогах. На шести объектах ремонт  уже завершен. На сегодняшний день выполнено более 28% от запланированного объема работ.

Как отметил Максим Семиохин, в настоящее время, учитывая темпы проведения ремонта дорог, есть все основания полагать, что в срок до 15 октября все работы по асфальтированию будут завершены.

Заместитель председателя правительства проинформировал Владимира Груздева о том, что на сегодняшний день выпущено и уложено 180 тысяч тонн асфальто-бетонной смеси из 580 тысяч тонн, которые запланированы в целом по работам Тулаавтодора в 2015 году.

По муниципальным контрактам работы также ведутся в соответствии с графиком. В ряде районов ремонт дорог уже  завершается,  и на сегодняшний день объём муниципальных контрактов, по которым работы проводит Тулаавтодор, исполнен на 27%.

Максим Семиохин сообщил, что приемка объектов и оценка качества выполненных работ проводится администрациями муниципалитетов совместно с инициативными группами жителей. В настоящее время замечаний к предъявленным для сдачи объектам нет.

По словам Максима Семиохина, на все отремонтированные дороги будет обеспечена 4-летняя гарантия в строгом соответствии с действующими контрактами как по государственному заданию, так и по муниципальным контрактам.

Евгений Авилов в своем отчете отметил, что предстоит выполнить достаточно большой объем работ, который  включает 169 дорог по Большой Туле, где работы ведутся  в соответствии с  графиком и должны быть завершены до 1 сентября. В настоящий момент отремонтировано 35 дорог, 34 находятся в работе. Евгений Авилов положительно оценил качество  ремонта, который также контролируется совместно с жителями.

Директор ГУ ТО «Тулаупрадор» Андрей Малыхин доложил о контроле качества проведения дорожно-ремонтных работ. Владимир Груздев подчеркнул необходимость строгого соблюдения технологии: «В этом вопросе следует занимать принципиальную позицию, чтобы в дальнейшем не было стыдно перед жителями области».

Одновременно с этим, губернатор Тульской области поставил перед региональными дорожниками задачу завершить ремонтные работы на путепроводе на 48-м километре автодороги Тула-Новомосковск в Узловском районе в срок до 1 сентября.    

В ходе встречи были обсуждены планы дорожно-ремонтных работ на 2016 год и вопросы их финансирования. 

logo