Заключённые в Донском освоили производство пластиковых окон

Заключённые в Донском освоили производство пластиковых окон
Заключённые в Донском освоили производство пластиковых окон

В исправительной колонии №1 города Донского открыт участок по изготовлению пластиковых окон

19:36 | 22.06.2015

2015-06-22T19:36:00+03:00

Часть окон будет изготовлена для нужд исправительных учреждений Тульской области

Администрацией колонии заключен договор с одним из частных предпринимателей на изготовление пластиковых окон. Заказчик разместил на территории производственной зоны исправительного учреждения необходимое оборудование. На участке в настоящее время работает двое осужденных, прошедших специальную профессиональную подготовку. До декабря 2015 года на этом участке изготовят не менее 265 окон, часть из которых будет поставлена в исправительные учреждения Тульской области. Так, по заказу лечебно-исправительного учреждения №3 уже сейчас изготовлено и передано для установки 6 пластиковых окон.

По словам заместителя начальника исправительной колонии №1 Александра Карамышева, руководство учреждения использует любую возможность, позволяющую трудоустроить осужденных. Это не только способствует исправлению лиц, отбывающих наказание, но и позволяет им за счёт заработной платы, которая на этом участке в среднем составляет 12,9 тысяч рублей, выплачивать иски, наложенные судом.

В дальнейшем, если эксперимент по изготовлению пластиковых окон будет признан успешным, руководство учреждения расширит производство, благо все условия для этого в исправительной колонии №1 имеются.

logo