В Белеве прошел праздник, посвященный поэту Василию Жуковскому

В Белеве прошел праздник, посвященный поэту Василию Жуковскому
В Белеве прошел праздник, посвященный поэту Василию Жуковскому

20 июня в селе Мишенское Белевского района состоялся литературно-фольклорный праздник, посвященный поэту-земляку Василию Жуковскому.

14:10 | 21.06.2015

2015-06-21T14:10:00+03:00

Мероприятие началось с литературной гостиной «Живое слово». Гости праздника принимали участие в интерактивной литературно-исторической квест-экскурсии, наслаждались выступлениями местных поэтов и писателей, знакомились с работой открытой библиотеки и выставки о жизни и творчестве Василия Андреевича.

На торжественном открытии литературно-фольклорного праздника выступила министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина. Она отметила, что на сегодняшний день очень многое делается для развития малых исторических городов, и Белев является одним из самых интересных в этом плане.

«Именно мы с вами возродим Мишенское и Белев. Они станут местами, которыми будут гордиться не только туляки, но и все россияне» – сказала Татьяна Рыбкина.

С насыщенной замечательной концертной   программой на праздник прибыли артисты Тульской областной филармонии. Их, как и Кураковский фольклорный хор «Марьюшка» собравшиеся принимали «на ура».

Праздничные мероприятия продолжались до самого вечера.

logo