Имена братьев Хрусловых увековечены на мемориале на Косой Горе

Имена братьев Хрусловых увековечены на мемориале на Косой Горе
Имена братьев Хрусловых увековечены на мемориале на Косой Горе

18 июня на мемориальную плиту обелиска «Косогорцам, павшим в боях за Родину» были нанесены фамилии пропавших без вести участников ВОВ, косогорцев...

20:00 | 19.06.2015

2015-06-19T20:00:00+03:00

К начальнику главного управления по Привокзальному территориальному округу Владиславу Галкину обратились жители с просьбой внести фамилии косогорцев Евгения, Виктора и Николая Хрусловых на мемориал.

По имеющейся информации, братья пропали без вести во время Великой Отечественной войны. Была проделана работа по исследованию исторических материалов, отправке запросов в военкоматы и архивы.

- Данные о братьях Хрусловых подтверждены информацией в Книге Памяти, - говорит Владислав Галкин, - Появление на обелиске новых фамилий косогорцев восстанавливает историческую справедливость и имеет большое патриотическое значение. Мы должны помнить героев, отдавших жизни за свободу нашей страны.

Комиссия по историческому наследию и городской топонимике приняла решение о нанесении фамилий Хрусловых на косогорский обелиск с учетом архитектурных особенностей памятника и концепции расположения информации.

22 июня, в День памяти и скорби, возле обелиска состоится митинг. 

logo