В Туле обсудили вопросы создания благоприятного предпринимательского климата

В Туле обсудили вопросы создания благоприятного предпринимательского климата
В Туле обсудили вопросы создания благоприятного предпринимательского климата

17 июня в Центре развития бизнеса состоялся семинар по созданию благоприятного предпринимательского климата и увеличению количества занятых в...

19:43 | 17.06.2015

2015-06-17T19:43:00+03:00

В мероприятии приняли участие председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, заместитель председателя комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому Екатерина Солтанова, заместители глав администраций муниципальных образований.

Приветствуя участников семинара, Татьяна Лапаева отметила, что «перед нами стоит очень ответственная задача по созданию до 2020 года в сфере малого и среднего предпринимательства 180 тысяч дополнительных  рабочих мест».

Председатель комитета сообщила, что в настоящее время вопросы развития малого и среднего предпринимательства являются наиболее актуальными и востребованными. По результатам заседание Государственного Совета Российской Федерации Президентом Российской Федерации В.В. Путиным определен ряд поручений, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства в нашей стране.

Татьяна Лапаева подчеркнула, что в Тульской области вопросам развития малого и среднего бизнеса уделяется особое внимание. С 2009 года в нашем регионе реализуется государственная программа, направленная на поддержку малого и среднего предпринимательства. На финансирование данной программы ежегодно выделяется существенный объем средств из областного бюджета, а также привлекаются федеральные средства. В 2015 году планируется охватить порядка 3000 начинающих предпринимателей путем проведения информационной компании.

Принят ряд областных законов, направленных на снижение налоговой нагрузки, введены налоговые «каникулы» для индивидуальных предпринимателей.

Участники семинара обсудили вопросы создания благоприятного предпринимательского климата и порядок взаимодействия с муниципальными образованиями по реализации дорожной карты по созданию в Тульской области дополнительных рабочих мест в сфере бизнеса.

По итогам семинара представителям муниципальных образований были розданы разработанные комитетом Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку буклеты «Как открыть свой бизнес?», в которых содержится информация для начинающих предпринимателей о возможности воспользоваться помощью при регистрации в налоговом органе, получить налоговые льготы и различные виды субсидий.

Подробную информацию обо всех видах поддержки можно узнать на официальном сайте комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку http://business.tularegion.ru/

logo