В Новомосковске оштрафованы виновные в задержку пуска горячей воды

В Новомосковске оштрафованы виновные в задержку пуска горячей воды
В Новомосковске оштрафованы виновные в задержку пуска горячей воды

Начальник предприятия привлечен к административной ответственности за несвоевременную подачу горячей воды в дома жителей Новомосковска

17:12 | 17.06.2015

2015-06-17T17:12:00+03:00

Отключение горячей воды в жилых домах в летний период для граждан дело привычное. Только вот злоупотреблять терпением жителей не стоит.

Так, Тульской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению заместителя главы администрации муниципального образования г. Новомосковск на непредоставление услуг населению в части обеспечения горячим водоснабжением.

Установлено, что в жилых домах поселка Депо города Новомосковска подача горячей воды осуществляется Тульским территориальным участком Московской дирекции по тепловодоснабжению - структурным подразделением ОАО «РЖД». В связи с проведением ежегодного профилактического ремонта горячая вода перестала поступать в дома жителей. Установленный законодательством 14-дневный срок отключения систем горячего водоснабжения истек, но граждане не получили теплую воду в свои дома.

По данному факту Тульской транспортной прокуратурой в отношении начальника предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов). Заместителем начальника Московского территориального отела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту ему назначено наказание в виде административного штрафа.

А в дома жителей поступила горячая вода.

logo