В Санкт-Петербурге тульская делегация принимает участие в форуме "Малый бизнес большие перспективы"

В Санкт-Петербурге тульская делегация принимает участие в форуме "Малый бизнес большие перспективы"
В Санкт-Петербурге тульская делегация принимает участие в форуме "Малый бизнес большие перспективы"

17 июня в рамках Питерского Международного экономического Форума начал работу Российский форум малого и среднего предпринимательства "Малый бизнес...

17:05 | 17.06.2015

2015-06-17T17:05:00+03:00

На форум приглашены представители субъектов Российской Федерации, компаний малого и среднего бизнеса, государственных и общественных организаций, оказывающих поддержку малому и среднему бизнесу, кредитно-финансовых организаций, консалтинговых компаний.

Участие в Питерском Международном экономическом Форуме также примет участие делегация Тульской области во главе с губернатором Владимиром Груздевым.

Среди приглашенных спикеров - Анатолий Аксаков, Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству; Виктор Ермаков, Общественный представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации (омбудсмен) по защите прав малого и среднего предпринимательства;  Александр Калинин, Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ"; Сергей Катырин, Президент, Торгово-промышленная палата Российской Федерации;  Артем Констандян, Председатель правления ПАО "Промсвязьбанк"; Ирина Макиева, Заместитель Председателя ГК "Банк развития и внешнеэкономической деятельности(Внешэкономбанк)"; Борис Титов, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам предпринимателей; Дмитрий Тулин, Первый заместитель Председателя Центрального банка Российской Федерации (Банк России).

Целью мероприятия является продвижение малого и среднего предпринимательства как основы российской экономики. На форуме запланировано обсуждение вопросов регулирования деятельности малого и среднего предпринимательства и значимости их роли в развитии российской экономики.
Форум станет открытой площадкой для обсуждения между предпринимателями, представителями федеральных и региональных органов государственной власти и институтов развития исполнения поручений Государственного совета Российской Федерации, которые были сформированы по итогам его заседания 7 апреля 2015 г., посвященного развитию малого и среднего предпринимательства. Напомним, что губернатор Тульской области Владимир Груздев возглавлял рабочую группу при подготовке к Госсовету по вопросам развития бизнеса.

Ключевыми темами форума станут потенциал малого бизнеса, спрос на продукцию и услуги малых предприятий, административно-правовое регулирование, совершенствование налогового законодательства, устранение административных барьеров, инновационный и промышленный малый бизнес, инфраструктура для бизнеса, финансовые ресурсы для малого и среднего бизнеса, инвестиции в малый бизнес.

logo