В Алексинской колонии стартовала спартакиада несовершеннолетних осуждённых

В Алексинской колонии стартовала спартакиада несовершеннолетних осуждённых
В Алексинской колонии стартовала спартакиада несовершеннолетних осуждённых

В течение 2-х месяцев воспитанники будут состязаться в легкой атлетике, волейболе, футбол, гиревом спорте и армспорте.

13:41 | 17.06.2015

2015-06-17T13:41:00+03:00

Спартакиада  организована Обществом «Динамо», ФСИН России и ФСКН России и посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На торжественной линейке, посвященной открытию спартакиады, присутствовали руководство УФСИН и Алексинской колонии, именитые спортсмены Тульской области и представители общественности.

Президент Тульской федерации армспорта первый чемпион Советского Союза по армспорту Юрий Пузаков, чемпион Тульской области по армспорту Алексей Богатырев и серебряный призер чемпионата мира по армспорту среди ветеранов Алексей Остапчук провели мастер-класс по армспорту. Все желающие смогли посоревноваться с именитыми спортсменами.

Участие в спартакиаде будут принимать все желающие несовершеннолетние осужденные, не имеющие медицинских противопоказаний. Сильнейшие встретятся в финалах первого этапа VI Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных, которые будет проходить с 1 по 15 августа.

В подготовке к спартакиаде активное участие принял Комитет по спорту и молодежной политике Тульской области. Его председатель Дмитрий Яковлев передал участникам спартакиады 49 комплектов спортивной формы, шахматы и теннисные ракетки. Общество «Динамо» обеспечило команды мячами для мини-футбола.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

logo