В музее «Тульские древности» школьников ждёт необычный квест

В музее «Тульские древности» школьников ждёт необычный квест
В музее «Тульские древности» школьников ждёт необычный квест

Музей «Тульские древности» приглашает школьников и их родителей стать участниками занимательной игры, которая поможет лучше узнать историю...

20:05 | 16.06.2015

2015-06-16T20:05:00+03:00

Квест проходит в музее «Тульские древности». Он создан по мотивам новой игровой экспозиции «Сказание о Мамаевом побоище».

Новая экспозиция была открыта в музее «Тульские древности» в начале этого года. На основе известного древнерусского литературного памятника «Сказание о Мамаевом побоище» она рассказывает о Куликовской битве. Здесь можно составить летописные миниатюры, услышать звуки Средневековья, поработать в оружейной мастерской и сплести кольчугу, ощутить вес оружия и примерить вооружение русского и ордынского воинов. Завершится путешествие по истории Мамаева побоища на игровом Поле битвы, где размещены полки войск Дмитрия Донского и Мамая.

Юным экскурсантам, посетившим «Тульские древности» и экспозицию «Сказание о Мамаевом побоище» с 9 по 26 июня 2015 года, необходимо ответить на вопросы исторической викторины, разгадать ребусы и выполнить творческое задание. Свои ответы ребята оставляют в музее и встречаются 27 июня на детском празднике «Шоу сумасшедшего профессора», где и будет определен победитель.

logo