Рейды ГИБДД «Внедорожник» прошли в Тульской области

Рейды ГИБДД  «Внедорожник» прошли в Тульской области
Рейды ГИБДД  «Внедорожник» прошли в Тульской области

В Тульской областит прошло целенаправленное профилактическое мероприятие «Внедорожник», основной целью которой стало пресечение фактов нарушения...

14:26 | 15.06.2015

2015-06-15T14:26:00+03:00

29 мая на территории Заокского, 6 июня на территории Ясногорского и 13 июня на территории Алексинского районов прошло целенаправленное профилактическое мероприятие «Внедорожник», основной целью которой стало пресечение фактов нарушения ПДД водителями внедорожной авто и мототехники, в первую очередь квадроциклами, фактов незаконной охоты и перевозки оружия.

В данном мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, лицензионно-разрешительной системы, участковые уполномоченные полиции, инспектора Гостехнадзора, кроме того в мероприятии были задействованы специализированный взвод оперативного реагирования УГИБДД и мотогруппа 1 ОБ ДПС ГИБДД.

В ходе данного мероприятия было выявлено более 60 грубых нарушений ПДД, в том числе 4 факта управления в состоянии опьянения и около 10 не имели водительских удостоверений. В первую очередь отрабатывались зоны отдыха, дачные и коттеджные поселки, места выезда из лесных массивов, с берега рек и водоемов. Подобные профилактические мероприятия будут продолжаться на постоянной основе до конца сезона летних отпусков.

logo