Полиция в Донском разыскивает подозреваемого в совершении мошенничества

Полиция в Донском разыскивает подозреваемого в совершении мошенничества
Полиция в Донском разыскивает подозреваемого в совершении мошенничества

Сотрудники полиции в Донском устанавливают обстоятельства мошенничества.

13:01 | 14.06.2015

2015-06-14T13:01:00+03:00

По предварительным данным, в вечернее время к водителю такси, припаркованного на улице города, обратился неизвестный. Одетый в дорогой костюм мужчина попросил водителя дать ему в долг 20 тысяч рублей, пообещав в дальнейшем вернуть ему эти деньги в двойном размере. Неизвестный обосновал необычную просьбу тем, что он стал виновником ДТП, для решения проблем с потерпевшими необходимы деньги, которые у него имеются, но в недостаточном количестве. Подтверждая это, мужчина показал водителю крупную пачку купюр и банковскую карту, после чего сказал, что снять деньги с этой карты в Донском не может из-за отсутствия соответствующих банкоматов.

Водитель согласился на просьбу и дал незнакомцу 21500 рублей. Причём одолжил ему часть денег сразу, а затем заехал домой, оставив пассажира в машине, и взял недостающую сумму. Мужчина не скрылся из салона, дожидаясь водителя, хотя у него имелась возможность покинуть машину с деньгами и чужими вещами. В связи с этим таксист убедился, что он не будет обманут в дальнейшем.

Затем в ходе поездки пассажир попросил заехать в больницу, чтобы навестить потерпевших в ДТП. Зайдя в здание, тот длительное время отсутствовал. В лечебном учреждении водителю такси сказали, что никаких жертв ДТП к ним не поступало. Поняв, что он стал жертвой обмана, мужчина обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудники отдела МВД принимают меры для розыска подозреваемого в совершении противоправного деяния, проверяют лиц, склонных к подобным действиям, проводят оперативные мероприятия, направленные на раскрытие преступления. Также полицейские просят граждан быть бдительными и не доверять незнакомцам, просящим дать в долг крупную сумму денег.

logo