Приём документов для поступления на очную форму обучения стартует в ТулГУ 19 июня

Приём документов для поступления на очную форму обучения стартует в ТулГУ 19 июня
Приём документов для поступления на очную форму обучения стартует в ТулГУ 19 июня

19 июня в Тульском государственном университете стартует прием документов на очную форму обучения. Что нужно знать о приеме – 2015?

19:20 | 10.06.2015

2015-06-10T19:20:00+03:00

В пятницу, 19 июня, свои двери для абитуриентов распахнут отборочные комиссии всех институтов ТулГУ. Документы можно подать в 5-м учебном корпусе вуза по адресу ул. Ф. Энгельса, 155 (остановка «Университет»). Приемная комиссия работает с понедельника по пятницу с 9 до 16 часов и в субботу с 9 до 13 часов.

Комплект документов совсем не сложный: потребуется только паспорт (наличие копии 2, 3 и 5 страниц ускорит оформление заявления) и документ об образовании (школьный аттестат или диплом колледжа/техникума).

Для поступления на некоторые специальности (их всего шесть) потребуется медицинская справка по форме 086-У, которую можно получить в своей школе или районной поликлинике. Справка о прохождении медицинского осмотра потребуется абитуриентам специальностей «Электроэнергетика и электротехника», «Горное дело», «Технология транспортных процессов», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и «Лечебное дело».

Результаты ЕГЭ сотрудник комиссии запишет со слов абитуриента, а затем проверит их в федеральной информационной системе.

До 11 июля должны подать документы абитуриенты специальностей, на которых предусмотрены дополнительные испытания творческой или профессиональной направленности. В ТулГУ к ним относятся «Журналистика», «Архитектура», «Дизайн», «Таможенное дело», «Физическая культура».

Также до 11 июля подают документы выпускники колледжей и техникумов, которые планируют поступать в вуз без ЕГЭ по результатам внутренних испытаний, проводимых вузом.

О дополнительных баллах. С этого года у абитуриентов появилось несколько возможностей увеличить свои конкурсные баллы. Основная из них  получить оценку обязательного творческого сочинения. Для этого при заполнении анкеты в отборочной комиссии поставьте галочку в графе «Прошу проверить творческое сочинение». Специально созданная в ТулГУ комиссия выставит за работу до 10 баллов. Все сочинения хранятся в федеральной информационной системе.

Кроме того,  учитываются наличие аттестата с отличием (+3 балла), победа в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по соответствующему предмету (+3 балла).

Напомним, в этом году ТулГУ ведет прием на 1318 бюджетных мест очной формы  больше нет не только ни в одном другом вузе Тульской области, но и во всех вместе взятых.

logo