Почти 5 тысяч подростков этим летом смогут найти временную работу

Почти 5 тысяч подростков этим летом смогут найти временную работу
Почти 5 тысяч подростков этим летом смогут найти временную работу

В Тульской области организация временной занятости несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время включает в себя несколько направлений....

13:50 | 10.06.2015

2015-06-10T13:50:00+03:00

Основное направление – в рамках государственной программы Тульской области «Содействие занятости населения Тульской области». Одновременно ведется организация различных видов работ несовершеннолетних в период их пребывания в загородных оздоровительных учреждениях во время летних школьных каникул. 

Работа по организации временных рабочих мест для подростков проводится в течение всего года.

На указанные цели в 2015 году планируется израсходовать из бюджета Тульской области более 6,6 млн. рублей, затраты работодателей на заработную плату подростков ориентировочно составят порядка 10,6 млн. рублей, из бюджетов муниципальных образований Тульской области – более 8,8 млн. рублей.  На указанные средства планируется трудоустроить около 4,9 тысяч школьников Тульской области.

С начала года приступили к участию во временных работах 2119 подростков. Подростки принимают участие в  благоустройстве  территории и ремонтных работах зданий, работают вожатыми и помощниками воспитателей в пришкольных лагерях, помощниками почтальона, операторами связи, реставрируют книги в библиотеках, ремонтируют школьную мебель, ребята сельских школ начали участие в сельхозработах.  

В период пребывания в загородных оздоровительных учреждениях планируется вовлечь в общественно полезные работы более 5 тысяч несовершеннолетних. 

logo