Жители поселка Заокский пополнили ряды активистов ОНФ в Тульской области

Жители поселка Заокский пополнили ряды активистов ОНФ в Тульской области
Жители поселка Заокский пополнили ряды активистов ОНФ в Тульской области

В поселке Заокский Тульской области состоялась встреча тульских активистов Общероссийского народного фронта и жителей муниципалитета.

13:03 | 10.06.2015

2015-06-10T13:03:00+03:00

В ходе общения жители поселка узнали о деятельности Народного фронта и возможностях взаимодействия с общественной организацией в части решения самых разных вопросов. Многие селяне, пришедшие на встречу, захотели войти в состав рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни».

Местные жители задавали вопросы о методах начисления стоимости обслуживания квадратного метра, об оплате общедомовых нужд, а также о лицензировании управляющих компаний. На встрече было отмечено, что все эти вопросы находятся на контроле ОНФ. Один из них – касающийся лицензирования управляющих компаний – будет обсужден на днях в ходе круглого стола. Многие селяне, пришедшие на встречу, выразили желание войти в состав рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» и принимать участие в ее деятельности.

Участники встречи также подняли вопрос повышения цен на продукты питания. Как отметил член регионального штаба ОНФ в Тульской области Михаил Глухов, вопрос роста цен на продукты уже не раз поднимался, а потому в ближайшее время Народный фронт в Тульской области совместно с Общественной палатой региона и контролирующими органами начнет проверки продуктов на полках супермаркетов и на рынках.

По итогам встречи была озвучена идея создания сквера в центре поселка. В настоящее время все важные мероприятия проводятся около местного дома культуры, там же проходят занятия сельской музыкальной школы. Жители поселка выразили готовность самостоятельно привести территорию в порядок и в дальнейшем следить за состоянием сквера. Тульские «фронтовики» поддержали это предложение. Соответствующая работа, направленная на реализацию этой идеи, будет проведена с поселковой администрацией.

logo