Аленичев - Спартак, Булатов - Арсенал

Аленичев - Спартак, Булатов - Арсенал
Аленичев - Спартак, Булатов - Арсенал

Дмитрий Аленичев назначен главным тренером "Спартака".

21:08 | 09.06.2015

2015-06-09T21:08:00+03:00

Очередное заседание совета директоров "Спартака" состоялось сегодня, 9 июня. Леонид Федун изначально был против кандидатуры Аленичева, сетуя на недостаток опыта у 42-летнего специалиста. Однако, он не поддержал и ветерана тренерского цеха Курбана Бердыева.

В ходе заседания совета директоров экс-наставник "Арсенала" озвучил свою программу, которая по ходу обсуждения была скорректирована с учетом мнений акционеров клуба.

Контракт с экс-тренером "Арсенала" подписан на два года с возможностью продления еще на один.

Дмитрий Аленичев стал 29-м по счёту тренером в истории красно-белых. Его официально представят общественности завтра, 10 июня, на пресс-конференции на стадиона "Открытие Арена".

Ассистировать ему в родном клубе будут два других знаменитых ветерана – Егор Титов и Дмитрий Ананко. Руководство "Спартака" единогласно утвердило их в качестве помощников главного тренера.

"Арсеналом" же в ближайшем сезоне будет руководить Виктор Булатов, руководивший молодёжкой туляков в прошедшем сезоне. Команда соберётся на базе уже на следующей и начнёт подготовку к сезону в ФНЛ. Тогда же появится конкретная информация по составу команды.

logo