Тульские поисковики отправятся на Бородинское поле

Тульские поисковики отправятся на Бородинское поле
Тульские поисковики отправятся на Бородинское поле

Всероссийский детско-юношеский военно-патриотический лагерь, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, пройдет...

18:43 | 09.06.2015

2015-06-09T18:43:00+03:00

Лагерь проводится Российским военно-историческим обществом и Благотворительным фондом «Ратники Отечества» при поддержке Внутренних войск МВД России, Фонда социально-культурных инициатив и Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника.

 В программе лагеря интересные и познавательные патриотические, спортивные и культурно-просветительские мероприятия. Помимо стандартного курса военно-спортивной подготовки (сдача норм ГТО, выживание в экстремальных условиях, ориентирование на местности, тактика, огневая подготовка и пр.), программа лагеря включает в себя изучение своей родословной в контексте истории Отечества, а также знакомство с воинской культурой народов России.

В течение 12 дней ребята под руководством опытных инструкторов – военнослужащих Внутренних войск и сотрудников Российского военно-исторического общества, попробуют свои силы в различных спортивных соревнованиях, в тактической игре, пройдут военно-исторический квест, поучаствуют в настоящих богатырских забавах, пройдут курс выживания «Юный разведчик», проявят свои таланты в видеоконкурсе «Лови момент!» и конкурсе военной песни, а главное познакомятся лично с настоящими Героями – защитниками нашей Родины.

Кроме того, ребят ожидают увлекательные историко-археологические работы, где каждый лично сможет поучаствовать в восстановлении линии обороны Москвы 1941 года, поухаживать за памятниками Бородинской битвы 1812 г. и Великой Отечественной войны.

Одним из самых интересных сюрпризов, которые подготовили организаторы для участников лагеря, станет погружение в героические эпохи Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны 1941-1945 года. Настоящие боевые позиции и расчеты будут созданы с помощью интерактивных площадок «Рекрутское депо» и «Полевой лагерь Красной Армии 1943 г.». Никаких декораций и музейной статичности – полная идентичность жизни и быта.

 

Торжественное открытие военно-патриотического лагеря состоится 12 июня. В церемонии примет участие Председатель Российского военно-исторического общества, Министр Культуры РФ Владимир Мединский.

Делегация Тульской области сформирована из любителей военной истории из молодежных организаций «Искатель» и «Муравский шлях», а также победителей и призеров конкурса сочинений «Без прошлого нет будущего», проведенного Тульским региональным отделением Российского военно-исторического общества и объединением «Муравский шлях» при поддержке областного Правительства.

Отъезд тульской делегации в лагерь состоится 10 июня в 09:00 мск от площади Победы города-героя Тулы.

logo