Пытавшаяся подкупить полицейского тулячка предстанет перед судом

Пытавшаяся подкупить полицейского тулячка предстанет перед судом
Пытавшаяся подкупить полицейского тулячка предстанет перед судом

В Туле перед судом предстанет женщина, обвиняемая в покушении на дачу взятки должностному лицу

14:48 | 09.06.2015

2015-06-09T14:48:00+03:00

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области проводится завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы города Тулы.

Женщина обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия.

По версии следствия, 21 апреля 2015 года на улице Советская города Тулы сотрудники полиции остановили иностранного гражданина, у которого не оказалось удостоверяющих его личность документов.

Мужчину доставили в отдел полиции, где было установлено, что иностранный гражданин находится на территории России без регистрации. После телефонного звонка мужчины в отдел полиции пришла его знакомая.

В кабинете женщина предложила сотруднику полиции деньги за несоставление протокола об административном правонарушении в отношении иностранного гражданина.

Сотрудник полиции ответил отказом и пояснил, что действия женщины являются незаконными.

Тогда женщина взяла со стола Кодекс РФ об административных правонарушениях, вложила в него 3 тысячи рублей и положила книгу перед сотрудником полиции. После этого действия злоумышленницы были пресечены сотрудниками УМВД по Туле.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

logo