В Центральном парке развернулся комплекс молодёжных мероприятий

В Центральном парке развернулся комплекс молодёжных мероприятий
В Центральном парке развернулся комплекс молодёжных мероприятий

6 июня, в первую субботу лета, на территории Центрального парка культуры и отдыха им. П.П.Белоусова был организован комплекс молодежных...

21:19 | 06.06.2015

2015-06-06T21:19:00+03:00

На открытии праздника всех туляков от имени губернатора Тульской области Владимира Груздева и  правительства Тульской области приветствовал председатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев. Он поздравил участников мероприятия с открытием, отметив, что региональным правительством большое внимание уделяется созданию благоприятных условий для досуга молодежи.

«Уверен, что в предстоящие летние дни предложенные нами виды культурного отдыха станут для подрастающего поколения востребованными», - сказал Дмитрий Яковлев.

Комплекс мероприятий состоял из созданного пространство культурного отдыха «Джем» и Ярмарки школьных компаний.

Пространство культурного отдыха «Джем» - это новый формат мероприятия, направленный на то, чтобы познакомить молодежь области с различными вариантами активного культурного досуга. В рамках мероприятия работали 12 интерактивных площадок.

Параллельно пространству «Джем» в ЦПКиО им. П.П. Белоусова состоялась Ярмарка школьных компаний. Учащиеся образовательных организаций Тульской области соревновались за звание лучшей школьной компании, а также за победу в номинациях «Лучшая техника торговли», «Лучшая продукция» и «Лучшее оформление торгового места». Школьные компании получили отличную возможность предложить свой товар тулякам.

Ярмарка является традиционным мероприятием и ежегодно объединяет более 100 школьников из разных муниципальных образований Тульской области.

Как пообещали организаторы, после знакомства с «Джемом» активный отдых станет неотъемлемой составляющей культурной жизни города.

logo