Киноверсия спектакля «Ромео и Джульетта» в Ясной Поляне

Киноверсия спектакля «Ромео и Джульетта» в Ясной Поляне
Киноверсия спектакля «Ромео и Джульетта» в Ясной Поляне

Ясная Поляна приглашает посетить показ киноверсии спектакля «Ромео и Джульетта» в постановке Шекспировского театра «Глобус».

18:18 | 05.06.2015

2015-06-05T18:18:00+03:00

Два знатных веронских семейства – Монтекки и Капулетти – ведут давнюю вражду между собой. Но суждено было тому случиться, что Ромео, сын синьора и синьоры Монтекки, попав на бал в доме Капулетти, влюбляется в прекрасную Джульетту. Девушка также не может отвести от Ромео глаз, они целуют друг друга – и лишь после этого обнаруживают, что принадлежат к враждующим семействам…

В этот раз самую популярную пьесу раннего Шекспира о невозможной любви двух юных отпрысков враждующих семей поставил художественный руководитель театра «Глобус» Доминик Дромгул. В его версии роль влюбленного веронца досталась родившемуся в Нигерии британцу Адетомиве Едуну, а роль его возлюбленной – 20-летней уроженке Гринвича Элли Кендрик. Едун может быть известен зрителям по двум сезонам сериала «Мерлин» (Merlin, 2008-2012), а Элли Кендрик уже в этом году влилась в состав четвертого сезона «Игры престолов» (Game of Thrones, 2011).

Режиссер акцентирует внимание зрителей на идее тождества любви и смерти, подчеркнутой белыми одеяниями Ромео и Джульетты в сцене первой – и последней – брачной ночи. Благодаря режиссуре Дромгула, даже самый наивный зритель оказывается подготовленным к плачевной развязке трагедии.

logo