В Туле стартовал Всероссийский экологический детский фестиваль

В Туле стартовал Всероссийский экологический детский фестиваль
В Туле стартовал Всероссийский экологический детский фестиваль

В Туле 5 июня стартовал экологический детский фестиваль в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова.

16:28 | 05.06.2015

2015-06-05T16:28:00+03:00

В рамках Всемирного дня охраны окружающей среды и Дня защиты детей  с 5 по 7 июня в каждом субъекте России пройдет Всероссийский экологический детский фестиваль, девиз которого «Дети России за сохранение природы!».

В Туле фестиваль стартовал 5 июня в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова.  В фестивале приняли участие заместитель министра – директор департамента охраны окружающей среды и экологического надзора министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Кирилл Сорокин, представители Росприроднадзора Тульской области, школьники, дети.

Кирилл Сорокин отметил, что фестиваль проводится впервые в Российской Федерации.

«Основная цель фестиваля - развитие экологической культуры и просвещения и направлен на формирование бережного отношения к окружающей среде у подрастающего поколения нашей страны», - подчеркнул заместитель министра.

Кирилл Сорокин также сообщил, что официальное открытие Всероссийского экологического детского фестиваля состоялось сегодня в Государственном Кремлевском дворце. От Тульской области в нем принимают участие представители Тульского эколого-биологического центра. Участники  презентует свою программу, посвященную эколого-радиационной безопасности в Тульской области.

«Планируется, что данный фестиваль будет проходить раз в год», - сказал заместитель министра.

В рамках фестиваля дети смогли для детей работали современный мобильный экологический пост, где участники фестиваля в режиме реального времени могли посмотреть уровень загрязнения атмосферного воздуха, площадки по измерению уровня физического воздействия на состояние окружающей среды и по изучению микромира. Тульский зооэкзотариум представил своих питомцев.

Все желающие могли посмотреть театрализованное представление.

6 июня участников фестиваля ждет учебно-познавательная программа  детского экологического фестиваля «Эколята-дошколята», а также конкурс рисунка на асфальте, игры, конкурсы и викторины.

logo