Тульскую область представили южнокорейским инвесторам

Тульскую область представили южнокорейским инвесторам
Тульскую область представили южнокорейским инвесторам

Корпорация развития Тульской области приняла участие в Российско-Корейском форуме по развитию кооперации в сфере выпуска автокомпонентов

15:57 | 05.06.2015

2015-06-05T15:57:00+03:00

1-4 июня состоялся официальный визит российской делегации Национальной Ассоциации Производителей Автомобильных Компонентов (НАПАК) в Южную Корею.

Тульскую область представляли директор департамента привлечения инвестиций Корпорации развития Тульской области Валентин Зарубин и главный менеджер проектов Лариса Соломатина.

2 июня в г. Инчхон состоялся Российско-Корейский форум по развитию кооперации в сфере выпуска комплектующих, в котором приняли участие представители российских регионов, торгового представительства Российской Федерации в Республике Корея, международных консалтинговых компаний и юридических фирм, бизнес-ассоциаций Республики Корея и Российской Федерации, деловых кругов двух стран.

В ходе пленарного заседания Валентин Зарубин представил инвестиционный потенциал Тульской области и предложил различные варианты сотрудничества для корейских компаний в условиях развития импортозамещения.

По окончании деловой программы мероприятия состоялись переговоры о возможной локализации на территории Тульской области корейских автопроизводителей SH Global (производство автомобильных кресел и внутренних панелей салона), DGENX (производство глушителей), Hanwoo Global (производство выхлопных систем), PYUNG HWA HOLDINGS (металлоштамповка).

В ходе деловой встречи с представителями корейского агентства по развитию торговли и привлечению инвестиций KOTRA представители Тульской области акцентировали внимание на возможностях кооперации между компаниями-членами ассоциации и тульскими предприятиями в сфере производства автокомпонентов.

Участники российской делегации познакомились с производственными площадками корейских автопроизводителей в г. Инчхон и посетили предприятия корейского холдинга Kdac, являющегося мировым лидером по производству комплектующих и узлов систем отопления и кондиционирования. В среднесрочной перспективе корейский автопроизводитель планирует открытие завода на территории России. В этой связи Валентин Зарубин представил Тульскую область как перспективную площадку для локализации производства холдинга, уделив особое внимание мерам поддержки инвесторов в Тульской области.

«Первым шагом для развития бизнеса холдинга Kdac в России может стать создание сервисного центра на территории автомобильного кластера в индустриальном парке «Узловая», - отметил Валентин Зарубин.

Представители Корпорации развития Тульской области также посетили штаб-квартиру компании ERAE CS (производитель металлических штампованных деталей кузова), где провели переговоры с председателем правления компании г-ном Джеоном о возможностях взаимовыгодного сотрудничества при реализации инвестиционного проекта строительства завода на территории Тульской области. Компания ERAE CS уже имеет свое представительство в России и рассматривает нашу страну для дальнейшего развития бизнеса наряду с Саудовской Аравией и Индией.

По итогам делового визита достигнуты договоренности о продолжении налаженных контактов и дальнейшем развитии сотрудничества.

logo