Один из одоевских микрорайонов периодически остаётся без воды

Один из одоевских микрорайонов периодически остаётся без воды
Один из одоевских микрорайонов периодически остаётся без воды

Из-за прохудившейся водонапорной башни в микрорайоне Сельхозтехника в Одоеве постоянные перебои с водой. В микрорайоне проживают более 700 человек...

19:58 | 03.06.2015

2015-06-03T19:58:00+03:00

С этой проблемой к губернатору на личном приеме обратился житель посёлка. Алексей Цуканов рассказал, что башню меняли 9 лет назад, но она уже была не новой. Кроме того из двух насосов работает лишь один.

Министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко сообщил, что до октября будет установлен дополнительный насос, водонапорную башню подлатают, а на случай аварийных ситуаций зимой будет установлена перемычка, которая позволит подключить микрорайон к поселковой централизованной системе водоснабжения.

В 2016 году жители смогут принять участие в программе «Народный бюджет». Людям необходимо будет собрать 8% от требуемой суммы на работы. Будет установлена либо новая водонапорная башня, либо ЧРП - насос с частотным распределителем, что по словам губернатора, более экономично. Какой вариант выбрать, решат сами жители. Уже в конце недели глава администрации района пообещал провести сход жителей по вопросу вхождения в программу «Народного бюджета».  

logo