В Тульской области наградили победителей конкурса на лучшую идею оформления въезда в Тулу

В Тульской области наградили победителей конкурса на лучшую идею оформления въезда в Тулу
В Тульской области наградили победителей конкурса на лучшую идею оформления въезда в Тулу

3 июня в здании регионального правительства состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса на лучшую идею оформления въезда в...

17:12 | 03.06.2015

2015-06-03T17:12:00+03:00

Конкурс проводился в целях формирования позитивного образа городов Тульской области, способствующего привлечению туристов в регион, формированию интереса к посещению природных, исторических и культурных объектов Тульской области, создания дополнительных стимулов к развитию туризма в малых городах Тульской области.

Татьяна Рыбкина отметила, что поддержка муниципальных образований - одно из приоритетных направлений деятельности для губернатора Тульской области Владимира Груздева и регионального правительства.

Проведенный конкурс на лучшую идею оформления въезда в город  способствует развитию туризма. Въезд в город - излюбленное место для фотографирования туристов, поэтому благоустроенная въездная территория – своеобразная «визитная карточка» города.  На конкурс было направлено 25 авторских работ, отображающих различные идеи оформления въезда в малые города и районы Тульской области. Особенно хочется отметить, что все работы были выполнены на высоком профессиональном уровне, перед конкурсной комиссией стоял сложный выбор – пояснила Татьяна Рыбкина.

Авторами проектов стали профессиональные и начинающие дизайнеры, творческие коллективы и другие заинтересованные в повышении туристской привлекательности своей малой Родины люди. Многие проекты отличались оригинальностью исполнения и отражали уникальность туристского и культурного потенциала каждого города.

Министр культуры и туризма Тульской области наградила победителей и призеров. Дипломом 1 степени регионального конкурса на лучшую идею оформления въезда в город «Добро пожаловать» награждены студенты Чернского профессионально-педагогического колледжа Юлия Карасева, Евгения Панова, Мария Максимова  за авторское видение, комплексный подход и креативность при разработке проекта оформления въезда в город Чернь.

Особой благодарностью министерства культуры и туризма Тульской области отмечен руководитель проектов  студентов - директор  государственного профессиональное образовательного учреждения Тульской области «Чернский профессионально-педагогический колледж» Николай Королев.  

 Диплом II степени регионального конкурса на лучшую идею оформления въезда в город «Добро пожаловать» получили  представители рекламного агентства «Медиа» за профессиональный подход в оформлении въезда в города Тульской области.

Почетное 3 место конкурса «Добро пожаловать» разделили представители МКУК "Центр народного творчества и кино" и Геннадий Щукин за активное участие и творческий подход в оформлении въезда в города Одоев и Узловая.

Все призеры и победители получили дипломы и призы от министерства культуры и туризма Тульской области.

logo