Вадим Матвеев: «У «Арсенала» какая-то своя неповторимая аура»

Вадим Матвеев: «У «Арсенала» какая-то своя неповторимая аура»
Вадим Матвеев: «У «Арсенала» какая-то своя неповторимая аура»

Тульский «Арсенал» попал в шестерку лучших команд российской Премьер-Лиги в рейтинге посещаемости.

16:13 | 03.06.2015

2015-06-03T16:13:00+03:00

В среднем по ходу сезона домашнюю арену туляков посетило больше 10 тысяч болельщиков. Напомним, что два из 15 домашних матчей по решение контрольно - дисциплинарного комитета Российской Футбольного Союза «канониры» провели на нейтральных полях. Корреспондент телеканала «Наш Футбол» Вадим Матвеев в интервью нашему телеканалу рассказал о своих впечатлений от посещения центрального стадиона Тулы:

«По ходу этого сезона в Туле я был трижды. Очень крутая атмосфера на матчах, такого я давно не видел в России. У «Арсенала» какая-то своя неповторимая аура. Меня искренне поражало, что даже когда команда проигрывала, болельщики провожали «канониров» аплодисментами. Я был на игре с «Мордовией», в конце встречи туляки уступили саранской команде, но с трибун слышалось звучное «Только Арсенал» и аплодисменты в сторону игроков. И меня это очень сильно поразило. Мы уже привыкли видеть картину, когда при отрицательном счете болельщики уходят за 10-15 минут до конца игры. А в Туле они не только не уходят до финального свистка, но еще и аплодируют своей команде, пусть она даже и проиграла. И команда платит болельщикам той же монетой, раздавая после игры автографы, отдавая свои футболки и на равных общаясь со своими поклонниками. Лично мне будет очень обидно потерять туляков»

Первым в рейтинги посещаемости команд РФПЛ стал московский «Спартак» на его матчи в среднем приходило 24 931 болельщик. На втором месте с показателем 15 626 - грозненский «Терек». Тройку лидеров замыкает Чемпион России питерский «Зенит», стадион «Петровский» в среднем посещало 14 307 зрителей. «Зенит» в этом сезоне по решению КДК провел два матча без зрителей.

logo