Защитим наших детей от беды на дороге!

Защитим наших детей от беды на дороге!
Защитим наших детей от беды на дороге!

Под таким девизом в День защиты детей сотрудники Госавтоинспекции проводили мероприятия на территории областного центра.

14:02 | 02.06.2015

2015-06-02T14:02:00+03:00

Полицейские и их помощники из Ясногорска "Юные инспекторы движения" приняли участие в нескольких площадках, посвящённых вопросам детской безопасности на дороге. Первая площадка для всех желающих была организована на территории Тульского кремля. Там ребята и их родители могли принять участие в играх по станциям и проверить друг друга на знание Правил дорожного движения.

Кроме многочисленных развлечений, конкурсов и  выставок организованных для детей на территории кремля, ребятам была предоставлена возможность принять участие в зажигательном "флеш-мобе", от участия в котором не отказались и юные помощники ГИБДД.

Далее сотрудники Госавтоинспекции переместились на главную площадь города, где полным ходом шёл праздничный концерт. Полицейские раздавали памятки и журналы юным тулякам и их родителям, призывая тех и других быть внимательными на дороге и не подвергать свою жизнь неоправданному риску. 

Завершился праздничный день на территории Детского парка, где помимо концертной программы и  аттракционов, была организована выставка автомототехники службы Госавтоинспекции. Малыши и взрослые с удовольствием знакомились с особенностями её работы, оснащённостью патрульного автомобиля и делали фотографии.

На память об этом празднике и встрече с полицейскими, юные туляки оставили большое количество рисунков на асфальте в парке, среди которых красовались дорожные знаки, патрульные автомобили, мигалки и "зебры". Никто из ребят не ушел без сувенира от сотрудников ГИБДД. Тетрадки и блокноты, журналы, памятки и светоотражатели получали маленькие художники в этот день. 

 

В свою очередь, полицейские не упускали возможность напомнить родителям о том, что безопасность и благополучие их детей зависит от действий  самих взрослых, желая всем безаварийных дорог и обдуманных поступков.

logo