В Туле прошла торжественная церемония закрытия акции «Стань первым!»

В Туле прошла торжественная церемония закрытия акции «Стань первым!»
В Туле прошла торжественная церемония закрытия акции «Стань первым!»

Вечером 1 июня на Центральной площади Тулы прошла торжественная церемония закрытия акции «Стань первым!».

11:52 | 02.06.2015

2015-06-02T11:52:00+03:00

Многочисленные зрители праздника стали свидетелями яркого зрелища – выступления  артистов эстрады, как состоявшихся звезд так и молодых талантов. В ходе концерта на сцену поднимались, принимали поздравления и получали подарки многодетные семьи Тульского края.

Семью Астаховых, в которой воспитывается четверо несовершеннолетних детей,  поздравил губернатор Владимир Груздев вместе с гостями -  ведущим программы «Время» Виталием Елисеевым и ведущей проекта «Парк культуры имени отдыха» Ириной Муровцевой.

Глава региона также от имени туляков поблагодарил творческий коллектив Первого канала за незабываемые впечатления, подаренные жителям Тулы и области в День защиты детей.

Спортивный комментатор Первого канала Виктор Гусев среди многочисленных мероприятий праздничного дня выделил футбольный матч, который состоялся между воспитанниками школы «Арсенал» и сборной звезд. Её костяк составили, как рассказал Виктор Гусев, артисты сериалов.

 «Ребята проявили лучшие профессиональные и волевые качества. Ваши мальчишки на своем поле и на глазах у своих болельщиков не могли проиграть. И они выиграли - 5:4», - сообщил известный комментатор.

Спортивная программа акции включала групповую  гонку на велотреке – скрейтч и  соревнования по беговелам  среди самых юных спортсменов, некоторым из них не исполнилось и четырех лет.  На Центральном стадионе «Арсенал» также состоялись веселые старты с участием гостей.

Эпилогом концерта и волнующим  завершением всего праздника стало исполнение сводным хором детей и звезд песни «Пусть всегда будет солнце!».

logo