ТулГУ помогает разрабатывать транспортную стратегию Тулы

ТулГУ помогает разрабатывать транспортную стратегию Тулы
ТулГУ помогает разрабатывать транспортную стратегию Тулы

Со 2-го июня по 3-е июля студенты ТулГУ будут проводить обследование пассажиропотоков на троллейбусных, трамвайных и автобусных маршрутах нашего...

20:37 | 01.06.2015

2015-06-01T20:37:00+03:00

Заказчиком выступает Управление транспорта и дорожного хозяйства Администрации Тулы.

"Для проведения обследования задействовано 90 студентов политеха, — прокомментировал заведующий кафедрой «Автомобили и автомобильное хозяйство» ТулГУ Игорь Евгеньевич Агуреев. — Работать ребята будут в две смены: с 6 утра до 14 часов и с 14-ти до 22-х. Суть обследования заключается в следующем: студенту необходимо посчитать количество вошедших и вышедших пассажиров в каждую дверь на каждой остановке. Работа предполагает усидчивость и максимальную концентрацию внимания: обследовать не должен покидать своего места, чтобы не упустить из вида ни одного пассажира. Под обследование подпадает около 30% от всего подвижного состава города Тулы".

По словам профессора Агуреева, ежедневно по окончании своей смены каждый студент будет предоставлять данные на кафедру «Автомобили и автомобильное хозяйство» для обработки. По результатам анализа данных заказчику выдадут заключение.

"Данное обследование, — подчеркнул Игорь Евгеньевич, — поможет разработать транспортную стратегию города Тулы".

logo