В Туле отметили день ветеранов боевых действий

В Туле отметили день ветеранов боевых действий
В Туле отметили день ветеранов боевых действий

Сегодня, 31 мая, прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню ветерана боевых действий Тульской области.

20:22 | 31.05.2015

2015-05-31T20:22:00+03:00

В торжественном шествии от площади Ленина к памятнику «Тулякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах» прошли ветераны боевых действий, члены их семей, родственники военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, представители органов государственной власти, общественных организаций, жители Тулы, а также участники Всероссийского социально-патриотического марафона инвалидов-колясочников «Сильные духом», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В Туле мероприятия организованы общественными организациями и союзами ветеранов «Российский союз ветеранов Афганистана», «Инвалиды войны», «Боевое братство», «Братство» при поддержке ветерана боевых действий, полковника спецподразделения КГБ – ФСБ Группы «Альфа», депутата Тульской областной Думы 6-го созыва Виктора Трифонова.

У памятника прошла панихида по погибшим в Афганистане и других военных конфликтах. Участники митинга минутой молчания почтили память не вернувшихся с полей сражений воинов, возложили венки и цветы к памятнику «Тулякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах». В мероприятиях принял участие первый заместитель главы администрации города Тулы Илья Беспалов.

Ветеранам боевых действий и членам общественных организаций были вручены награды Правительства Тульской области, Тульской областной Думы, главного федерального инспектора по Тульской области, Тульской городской Думы, администрации города Тулы, общественных организаций и союзов ветеранов.

По окончании торжественных мероприятий состоялся праздничный концерт. Для детворы был организован большой детский праздник. Все желающие могли принять участие в спортивных состязаниях. Гостей праздника угощали солдатской кашей и чаем.

logo