В Туле продолжается расследование дела об убийстве пяти человек на Косой горе

В Туле продолжается расследование дела об убийстве пяти человек на Косой горе
В Туле продолжается расследование дела об убийстве пяти человек на Косой горе

В рамках расследования уголовного дела по факту убийства в Туле пяти человек проведена проверка показаний на месте с участием подозреваемого.

19:00 | 31.05.2015

2015-05-31T19:00:00+03:00

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 30 мая 2015 года по факту убийства в поселке Косая Гора города Тулы пяти человек.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних детей).

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, возглавляемая руководителем регионального следственного управления Татьяной Андреевной Сергеевой.

В настоящее время установлено, что погибшие между собой состояли в родственных отношениях: бабушка, мать и ее дети - две девочки 10 и 9 лет и 5-летний мальчик. Оставшийся в живых 7-летний мальчик также являлся членом этой семьи.

О совершаемом преступлении в правоохранительные органы по телефону сообщила девочка, тело которой впоследствии было обнаружено на месте происшествия.

По подозрению в совершении преступления задержан 30-летний мужчина.

30 мая следователь допросил подозреваемого, кроме того, с его участием проведена проверка показаний на месте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователем готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

logo