«Применение современных технологий в ЖКХ обсудили туляки с москвичами

«Применение современных технологий в ЖКХ обсудили туляки с москвичами
«Применение современных технологий в ЖКХ обсудили туляки с москвичами

В рамках проведения Дней Москвы в Тульской области состоялся круглый стол по теме «Применение современных технологий в ЖКХ – как инструмент...

19:47 | 29.05.2015

2015-05-29T19:47:00+03:00

В мероприятии приняли участие  работники департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, руководители и специалисты министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области и администрации города Тулы, руководители крупных ресурсоснабжающих предприятий города Москвы и Тульской области.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства: альтернативные методы решения спорных вопросов в ЖКХ, развитие проекта единого центра процессинга и биллинга на базе ОЕИРЦ Тульской области, современные подходы к благоустройству города.

Участники круглого стола  обменялись  опытом организации управления многоквартирными домами, в период лицензирования. И в Москве и в Туле есть управляющие компании, которые не получили лицензию. Управление такими домами организовано в соответствии с  разъяснениями Министерства строительства и ЖКХ РФ № 12258-А4/04 от 24.04.2015 г. Большое внимание уделяется разъяснительной работе с собственниками, которые имеют право до момента проведения конкурса самостоятельно выбрать управляющую компания. Для Тулы временное управление -  вынужденная мера. Важная задача отрасли ЖКХ – развитие предприятий малого и среднего бизнеса в этой сфере. В Тульской области 134 управляющие компании имеют лицензию, из них 27 новые.

Всеми участниками круглого стола выражена уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

logo