На Черепетской ГРЭС в Суворове предотвращён "терракт"

На Черепетской ГРЭС в Суворове предотвращён "терракт"
На Черепетской ГРЭС в Суворове предотвращён "терракт"

Антитеррористическое учение под руководством регионального оперативного штаба прошло на объекте топливно-энергенического комплекса.

17:24 | 29.05.2015

2015-05-29T17:24:00+03:00

26 - 28 мая 2015 года на территории Тульской области в два этапа проведено масштабное антитеррористическое учение под руководством регионального оперативного штаба, в котором приняли участие подразделения правоохранительных органов и региональных органов исполнительной власти.

В рамках 1- го этапа отработаны вопросы по организации действий при возникновении угрозы совершения террористического акта на территории Тульской области, усилению режима безопасности в регионе и розыску условных террористов.

На завершающем этапе организованы и проведены первоочередные мероприятия и учебная контртеррористическая операция по пресечению условного террористического акта и минимизации его последствий на объекте топливно-энергенического комплекса – ОАО «Черепетская ГРЭС».

По итогам проведенного учения выработаны дополнительные меры по обеспечению безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, а также проверена готовность сил и средств, привлекаемых к участию в мероприятиях по пресечению террористических актов, минимизации и ликвидации их последствий.

logo