Погубивший трёх человек пьяный водитель предстанет перед судом

Погубивший трёх человек пьяный водитель предстанет перед судом
Погубивший трёх человек пьяный водитель предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя...

15:22 | 29.05.2015

2015-05-29T15:22:00+03:00

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

По версии следствия, ночью 5 октября 2014 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина, не имевший водительского удостоверения, управлял автомобилем марки «Chevrolet Aveo», на котором следовал по автодороге «Ясногорск-Денисово-Горшково» со стороны поселка Боровковский в сторону города Ясногорск.

При подъезде к закруглению дороги водитель не принял мер к снижению скорости и потерял контроль за расположением автомобиля на проезжей части, вследствие чего выехал на полосу встречного движения, затем на обочину и совершил опрокидывание автомобиля.

В результате трое пассажиров автомобиля, в том числе две 15-летние девушки и 19-летний парень, скончались на месте, здоровью четвертого 21-летнего пассажира был причинен тяжкий вред – перелом позвоночника с повреждением спинного мозга.

Кроме того, мужчина обвиняется в том, что 2 ноября 2014 года в квартире в городе Ясногорск он совершил половое сношение с несовершеннолетней, не достигшей возраста 16-ти лет, что является уголовно наказуемым.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.6 ст.264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

logo