Делегация Правительства Москвы приняла участие в возложении венков и цветов к Вечному огню на площади Победы в Туле

Делегация Правительства Москвы приняла участие в возложении венков и цветов к Вечному огню на площади Победы в Туле
Делегация Правительства Москвы приняла участие в возложении венков и цветов к Вечному огню на площади Победы в Туле

28 мая в рамках Дней Москвы в Тульской области состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню у мемориального комплекса «Три штыка...

11:22 | 29.05.2015

2015-05-29T11:22:00+03:00

В мероприятии приняли участие заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко, губернатор Тульской области Владимир Груздев, первый заместитель губернатора Тульской области – председатель Правительства Тульской области Юрий Андрианов, Федеральный инспектор по Тульской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Анатолий Симонов, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, глава г. Тулы, председатель Тульской городской Думы Юрий Цкипури, делегация Правительства Москвы.

Приветствуя участников мероприятия, Владимир Груздев отметил, что Тула исторически всегда была южным фарпостом нашей столицы, всегда защищала город Москву: это и война 1821 года, когда все оружие, которым воевала русская армия, было изготовлено тульскими оружейниками, это и Великая Отечественная война 1941-1945гг.

«Тульская земля всегда поддерживала нашу столицу. Москва – город, у которого мы учимся, это самый эффективно развивающийся регион. Регион, который во многом нам служит примером. Мы рядом с Москвой. Мы вместе с Москвой», - отметил глава региона.

От имени мэра Москвы Сергея Собянина участников мероприятия приветствовал Александр Горбенко.

«Москвичи знают, помнят и очень ценят вклад города-героя Тулы в годы Великой Отечественной войны. Подвиг ветеранов переоценить не возможно», - отметил Александр Горбенко. 

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы констатировал, что Тула за последние годы очень изменилась: благоустроены улицы, скверы, оборудованы детские площадки.

«Надеюсь, что наше сотрудничество будет всесторонне развиваться в дальнейшем», - подчеркнул Александр Горбенко.

 Александр Горбенко вручил сертификаты и цветы ветеранам Великой Отечественной войны.

Память погибших в годы Великой Отечественной войне участники почтили минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

logo