Стоматологическая больница успешно "потушена" в городе Ефремове

Стоматологическая больница успешно "потушена" в городе Ефремове
Стоматологическая больница успешно "потушена" в городе Ефремове

В стоматологической больнице города Ефремова прошли пожарно-тактические учения.

17:48 | 28.05.2015

2015-05-28T17:48:00+03:00

Они позволили проверить готовность медицинских работников к действиям в условиях чрезвычайной ситуации.

По легенде учений, пожар произошел в помещении приема пищи на цокольном этаже, по причине короткого замыкания в электропроводке. Огонь по горючим материалам быстро распространился по всему помещению. Условия были максимально приближены к реальным.

Сотрудники, обнаружившие возгорание, сообщили о происшествии в службу спасения «01» и руководству больницы, незамедлительно приступили к эвакуации людей и материальных ценностей из здания, электриками было произведено обесточивание здания.

На момент происшествия в здании находились 77 человек, медицинские работники в считанные минуты обеспечили эвакуацию пациентов.

Прибывшие на место происшествия пожарные потушили очаг возгорания, а также эвакуировали сотрудников, которые по легенде тренировки сами не смогли покинуть поликлинику. Звеном газодымозащитной службы было применено спасательное средство к пострадавшим.

В ходе учения сотрудники МЧС проверили степень готовности и алгоритм действий охраны, администрации и медперсонала, провели тренировку личного состава пожарных подразделений  по ликвидации пожаров и их последствий в лечебных учреждениях. Одновременно отрабатывались вопросы взаимодействия пожарных подразделений с руководством учреждения, службами жизнеобеспечения города при проведении аварийно-спасательных работ.

По завершению учений, совместно с администрацией больницы был проведен их детальный разбор, определены недостатки, высказаны замечания и предложения по дальнейшему совершенствованию работы.

logo