Губернатор Владимир Груздев провел совещание по ремонту дорог

Губернатор Владимир Груздев провел совещание по ремонту дорог
Губернатор Владимир Груздев провел совещание по ремонту дорог

27 мая губернатор Тульской области Владимир Груздев провел совещание по вопросу ремонта дорог в регионе в 2015 году.

20:40 | 27.05.2015

2015-05-27T20:40:00+03:00

В обсуждении приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель председателя правительства Тульской области – министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Максим Семиохин, руководители ГУ ТО «Тулаавтодор».

Максим Семиохин доложил губернатору о проведении ремонта дорог в регионе, в том числе на территории муниципальных образований.  Заместитель председателя правительства Тульской области отметил, что государственное задание выполняется в соответствии с утверждённым графиком. На сегодняшний день ремонт региональных дорог ведется на 14 объектах. До 15 октября будут отремонтированы 42 объекта на общую сумму порядка 1 млрд. 891 млн. рублей. 

Говоря о ремонте муниципальных дорог, Максим Семиохин сообщил, что в настоящее время завершено выполнение 10% от объема муниципального контракта. В ряде районов работы практически завершены, в 10 муниципалитетах активно ведутся дорожно-ремонтные работы.

«Все работы ведутся строго по утвержденному графику», - констатировал заместитель председателя правительства Тульской области.

Максим Семиохин также сообщил, что по состоянию на 27 мая по муниципальным контрактам выполнен объём на 25 млн. рублей. Общая его сумма – 398 млн. рублей.

Заместитель председателя правительства Тульской области также сообщил, что с 15 мая все асфальтобетонные заводы работают на полную мощность. В сутки выпускается порядка 5 тысяч тонн асфальта. Весь асфальт укладывается в нормативные сроки.

«На сегодняшний день государственное задание на асфальтирование региональных дорог на 2015 год выполнено на 259 млн. рублей, что составляет почти 14% от общегодового объёма», – констатировал Максим Семиохин.

Губернатор Владимир Груздев поручил министерству до 1 июня подготовить план ремонта дорог на 2016 год и опубликовать его в сети Интернет для общественного обсуждения, после чего до 1 июля 2015 года план должен быть утвержден.

План по ремонту дорог на 2016 год будет размещен на портале правительства Тульской области в ближайшее время.

logo