Сотрудники тульского угрозыска изъяли из оборота больше килограмма супернаркотика

Сотрудники тульского угрозыска изъяли из оборота больше килограмма супернаркотика
Сотрудники тульского угрозыска изъяли из оборота больше килограмма супернаркотика

Сотрудники уголовного розыска в Туле задержали мужчину с наркотиками в особо крупном размере.

17:25 | 27.05.2015

2015-05-27T17:25:00+03:00

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области в результате оперативно-разыскных мероприятий задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. При этом обнаруженное полицейскими у подозреваемого наркотическое вещество относится к разряду самых опасных из существующих.

Сотрудники полиции получили информацию, что у 40-летнего ранее судимого жителя Киреевска могут храниться наркотики. Оперативники располагали данными, что мужчина заберёт специальную закладку с наркотиком вблизи автодороги «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань». После того, как подозреваемый реализовал умысел, он был задержан при проведении специальных мероприятий. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у злоумышленника полиэтиленовый свёрток с веществом светло-бежевого цвета. Дальнейшее исследование в экспертно-криминалистическом центре УМВД подтвердило, что в свёртке было наркотическое вещество карфентанил массой 1 килограмм 12 грамм. Действие подобного наркотика, по оценкам экспертов, в тысячу раз сильнее героина.

В отделе полиции «Ленинский» возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере. В рамках расследования в органах внутренних дел установят все детали противоправной деятельности подозреваемого. В том числе полицейские выяснят, каким образом карфентанил попал на территорию Тульской области.

logo